В Ватикане пройдет финансовый аудит

Внешнюю проверку инициировал сам Папа Римский Франциск, который обещал пастве провести реформы католической церкви, направленные на финансовую прозрачность института.

В Ватикане пройдет финансовый аудит
Иллюстрация: DK.RU

Для проведения аудита счетов была нанята консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC), сообщает «Коммерсант» со ссылкой на BBC.

Представитель Папы Римского заявил, что PwC приступит к работе незамедлительно. Понтифик рассчитывает, что эти действия сделают финансовый институт римско-католической церкви более прозрачным.

Согласно отчету Института религиозных дел, чистая прибыль Банка Ватикана в прошлом году составила 69,3 млн евро, показав за год рост в 24 раза. Ранее банк неоднократно оказывался в центре скандалов, в связи с чем Франциск пообещал начать финансовые реформы в церкви.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.