Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
73,34
85,90

Венчурный фонд США начал поиск талантливых бизнесменов в РФ

Один из крупнейших американских венчурных фондов 500 Startups заинтересовался российскими стартапами. Компания собирается выйти на российский рынок и приобрести долю в нескольких проектах.

500 Startups – по своей сути является компанией-акселератом, т.е. ускоряет развитие бизнеса за счет инвестиций. Взамен компания получает определенную долю в компании. Суммы, которые планируется вложить в развитие российских стартапов, пока не раскрываются, как и количество проектов, которые будут отобраны, передает РБК.

По данным издания, 500 Startups активно интересуется мобильными сервисами и приложениями.

«Мы будем вкладываться и в стартапы, которым не н​ужна акселерация, которые уже успешны на локальном рынке, но нуждаются в инвестициях», - рассказала РБК партнер фонда Диана Молдавская, занимающаяся развитием бизнеса 500 Startups в России.

Между тем, перед стартапами, которые станут объектом внимания 500 Startups  открываются неплохие перспективы. Во-первых, это обучение интернет-маркетингу и тонкостям по привлечению пользователей. Во-вторых, доступ к менторам по всему миру. В-третьих, рабочее место за рубезжом – либо в Сан-Франциско, либо в Маунтин Вью.

Стоит отметить, венчурный фонд 500 Startups уже имел опыт работы с российскими предпринимателями. Так, обучение в компании проходили российские стартапы LinguaTrip (помощь в изучении иностранного языка) и Concertwith.me (поиск билетов на концерты по всему миру).

Эксперты, опрошенные РБК, отметили, что выход на российский рынок компании 500 Startups, сможет дать дальнейший импульс развития для молодых российских бизнесменов и серьезно оживить рынок. 

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.