Владимир Якунин раскрыл размер своей зарплаты

Президент РЖД Владимир Якунин на селекторном совещании компании заявил, что зарабатывает 4 млн руб. в месяц.

"Я этой темы коснулся, потому что мне надоели спекуляции, и тему считаю исчерпанной", — пояснил Якунин в беседе с РИА Новости.

В беседе с корреспондентом Forbes Якунин уточнил, что сумма разнится по месяца в пределах 4-5,5 млн руб. в зависимости от "командировок и прочих показателей».

«А чего это всех волнует? Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен, — заявил Forbes глава РЖД. - Но мне настолько надоели спекуляции вокруг этой темы, что я выбрал для себя приемлемый вариант: у меня есть товарищи, и для того, чтобы им не «мутили мозги» и не спекулировали все эти псевдоправдоискатели, я озвучил сумму своей ежемесячной заработной платы».

В июне прошлого года Якунин заявил, что не собирается публиковать информацию о своих доходах и доходах топ-менеджмента РЖД на сайте компании.

"Все доставлено в налоговую, в правительство (декларации о доходах - ИФ)... Если они хотят, пускай публикуют", - заявил президент РЖД Интерфаксу.

На вопрос, будет ли информация опубликована на сайте компании, он ответил: "Не будет".

В начале 2015 года Якунин не исключал своего ухода с госслужбы в частный сектор из-за требования правительства опубликовать данные о своих доходах в интернете.

 

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.