ВТБ выделит 70 млн евро на производство картофеля фри

«Белая дача» намерена использовать для развития кредит ВТБ, а также хочет привлечь в свое производство также иностранного инвестора, который пока не называется.

ВТБ выделит 70 млн евро на производство картофеля фри
Иллюстрация: DK.RU

Группа компаний «Белая дача» получит об госбанка ВТБ кредит в размере €70 млн для реализации проекта по производству картофеля фри в Липецкой области, сообщает ТАСС.

Отмечается, что о выделении средств было заявлено во время презентации финансовой группы, которая была представлена на инвестционном форуме «Россия зовет!».

 «После выхода из проекта ЕБРР мы за этот год нашли возможность продолжить этот проект, я могу сказать, что он уже в полной мере начинает дальше действовать», — рассказал основатель и совладелец «Белой дачи» Виктор Семенов.

По его словам, общий объем инвестиций в проект составляет €120 млн.

В СМИ говорится, что компания кроме того, планирует привлечь в этот проект также зарубежного партнера-стратега, однако кто им станет в настоящий момент неизвестно, никаких имен и названий пока не сообщается. По предварительным данным, старт производства намечен на второй квартал 2017 года.

Напомним, что ранее глава ВТБ Андрей Костин в ходе инвестфорума «Россия зовет!» выразил мнение, что кредитовать малый и средний бизнес не имеет смысла, «если он не востребован в стране».

«Белая дача» объявила о своем намерении реализовать проект по производству картофеля в феврале прошлого в рамках расширения партнерства с McDonald's. Для создания этого предприятия агрохолдинг зарегистрировал ООО «Фарм Фритес Белая дача». В капитал нового юрлица вошли ЕБРР и голландский производитель картофеля Farm Frites.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.