Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вы готовы продать свой бизнес?

Cтраховую компанию «СОК», входящую в одноименную группу, приобретает инвестиционная компания Russia Partners Management. Стороны завершили переговоры о продаже, но сделка пока не закрыта. У большин

Cтраховую компанию «СОК», входящую в одноименную группу, приобретает инвестиционная компания Russia Partners Management. Стороны завершили переговоры о продаже, но сделка пока не закрыта. У большинства опрошенных «ДК» собственников бизнеса нет в планах продажи своего дела, но некоторые из них задумаются об этом в случае выгодного предложения.

Сергей Курносов
вице-президент ГК «Би Групп»
С одной стороны, нет, я не готов продать свое дело, потому что мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится этот бизнес. С другой стороны, конечно, в этом вопросе все зависит непосредственно от предложения, в большей степени  от его финансовой стороны. А еще бывают такие предложения, от которых невозможно отказаться, как говорится, хочешь  в колхоз, не хочешь  расстрел. Очень надеюсь, что мне подобных предложений делать не будут.

Юрий Грачев
директор кадрового консалтингового центра «Интеллект»
В этом вопросе, на мой взгляд, все зависит от планов, которые руководство компании ставит перед собой, от перспектив и той выгоды, которую оно намерено получить от продажи своего предприятия. Я предполагаю, что продажа группой «СОК» страховой компании  это мероприятие в рамках принятой ее руководством стратегии. Мы работаем по-другому, в иной сфере и направлении. Соответственно, у меня нет подобной стратегии.

Галина Мельникова
директор туристического агентства «Розовый фламинго»
Говорят, нет того, чего нельзя купить. Продать можно все, что приносит деньги, в том числе и любую компанию. Здесь работает пословица «Никогда не говори никогда», и все зависит в большей степени от количества денег, которые будут предложены. Продавать свой бизнес я пока не собираюсь, потому что мы работаем и нам нравится наша работа. Если вдруг возникнет идея создать новое дело, которое потребует вложений, тогда  может быть. Но в планах этого пока нет.

Михаил Расторгин
генеральный директор РИХ «Абсолют»
Хороший вопрос. У меня есть учитель по жизни, который однажды мне сказал, что любое дело продается. Для меня это было достаточно неожиданно, но, подумав, я понял, что, в принципе, он прав. Продать можно все, что угодно, в том числе и собственный бизнес  здесь все упирается только в цифры. На данный момент продажи своего бизнеса в планах у меня нет, я не преследую цели вырастить бизнес и продать его, но на все есть цена и продать можно все.

Василий Автаев
генеральный директор страховой брокерской компании «Инфострах»
Никогда об этом не задумывался, честно говоря. Мне кажется, я ни за что не продам свой бизнес, потому что не могу представить себя без своего дела. Я постоянно развиваю и расширяю свой бизнес, вкладываю в него не только средства, но и душу. Потому что мое дело для меня  это нечто большее, чем просто способ зарабатывания денег и получения прибыли, в какой-то мере это способ самореализации. Я никогда не продам свой бизнес, потому что мой бизнес  это моя жизнь!

Демид Тишин
директор бюро переводов «Окей»
Мне кажется, я никогда не буду готов к продаже своего дела, если только не возникнут какие-то форс-мажорные обстоятельства. Во-первых, у нас малый бизнес, поэтому мы не преследуем тех целей, которые преследуют собственники компаний, продающие свои предприятия. Во-вторых, я не являюсь полным собственником этого бизнеса и я один не вправе принимать подобных решений, а в-третьих, это дело лежит в сфере моих профессиональных интересов, и очень важно, чтобы оно было именно моим.

Сергей Бабинцев
генеральный директор компании «Железная логика»
Компьютерный бизнес не представляет серьезной альтернативы более ликвидным областям, таким как строительство или финансы. С одной стороны, бизнес  это веха, когда ты в нем чего-то достиг или просто устал. Здесь я останавливаться не собираюсь. С другой  бизнес дает что-то кроме финансов, и в этом плане компьютерный бизнес в том виде, в котором он сейчас, перестает меня удовлетворять. Поэтому если ко мне поступит интересное предложение, я буду очень серьезно думать о его продаже.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.