Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Вы как защищаетесь от гриппа?

В Самаре раньше обычного объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. В то же время медики опровергли информацию о первом заболевшем гриппом H1N1. Борис Мазур, советник президента Ассоциации банков России, д

В Самаре раньше обычного объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. В то же время медики опровергли информацию о первом заболевшем гриппом H1N1.

Борис Мазур, советник президента Ассоциации банков России, доктор философских наук
У меня очень сложное отношение к свиному гриппу, вокруг которого развернута дорогостоящая пиар-компания. Другую подобную я вспомнить не могу. Вызывает большое подозрение вся эта многоходовая и массированная атака на наше сознание. Думаю, без участия маркетологов от фармацевтики дело не обошлось. А здоровье надо беречь, и не только от модных заболеваний.

Алексей Офицеров, директор МП «Самарагорсвет»

Наше предприятие никаких особо серьезных мер не принимает. Я лично был на карантине после приезда из-за рубежа. Что касается эпидемии гриппа и ОРЗ, то мои дети уже 7 дней не ходят из-за нее в школу— она на карантине. Стараемся все принимать препараты, укрепляющие иммунитет.

Алла Демина, депутат Самарской городской думы

Я стараюсь четко инструктировать по профилактике свиного гриппа всех своих близких, но у самой не всегда получается принимать все меры предосторожности, так как часто приходится участвовать в массовых мероприятиях. Я советую всем не стесняться надевать респираторную маску, особенно если вы находитесь на вокзале или в аэропорту.

Владислав Зотов, генеральный директор инвестиционной компании «Восток Инвест»

Лучшая мера предосторожности от свиного гриппа— здоровый образ жизни. В нашей компании есть негласное правило: кто плохо себя чувствует— просто идет домой, никаких дополнительных приказов для этого не нужно. В этом году наши сотрудники даже отказались от прививок, хотя компания их оплачивала, так как по итогам прошлого года прививки оказались неэффективны. Лично я бегаю по утрам и хожу в баню, и вот уже пять лет не болею.

Михаил Расторгин, генеральный директор рекламно-издательского холдинга «Абсолют»
Да, мы принимаем меры предосторожности, все сотрудники с первыми признаками заболевания сразу же отправляются на больничный, чтобы не заразить коллектив. Летом делались прививки для сотрудников против гриппа. Против свиного гриппа пока прививок не появилось. Лично я использую оксолиновую мазь и вожу с собой респираторную маску, если собираюсь куда-либо выезжать или контактирую с зараженным человеком.

Андрей Гирев, генеральный директор компании «СМАРТС-Холдинг»
В нашей копании есть специализированный медпункт. Здесь сотрудникам не только оказывают срочную медицинскую помощь, но и делают прививки. Единая информационная система компании распространяет для сотрудников письмо Минздрава РФ с рекомендациями по профилактике и лечению свиного гриппа. Лично я выполняю рекомендации врачей, а именно: профилактика народными средствами и лекарственными препаратами.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.