Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Худрук Большого театра Сергей Филин может полностью ослепнуть

Сергей Филин и Николай Цискаридзе всегда находились в натянутых отношениях. После случившейся трагедии – лицо Филина облили кислотой – многие злопыхатели подозревают премьера Цискаридзе в содеянном.

Художественный руководитель Большого театра бы облит кислотой: на него напали возле дома. У Сергея Филина ожог лица и шеи II, III, IV степени, а также химический ожог роговицы глаза III степени. Врачи выиграли борьбу за его жизнь, и теперь ему предстоит перенести несколько операций, в том числе, косметических, чтобы восстановить лицо.

«Он вообще ничего не видит, — рассказали врачи изданию «МК». — У него помутнела роговица. Его осмотрели представители московского департамента здравоохранения. После операции, в ходе которой уберут мертвые ткани, чтобы не началось нагноения, специальным самолетом Сергея перевезут в Бельгию, в один из лучших в Европе ожоговый центр. Но есть факт вселяющий надежду — угроза жизни миновала».

Все – сотрудники Большого, российские и зарубежные коллеги, друзья, поклонники и близкие люди – переживают настоящий шок после случившегося. Но психологически тяжелее всех, конечно, самому Сергею.

Сало известно, что Филину в последнее время постоянно угрожали, и все об этом знали, кроме полиции. Сначала у него взломали почту (сделавший это хакер уже арестован), затем создали от его имени аккаунт в Facebook, где выложили его переписку (следователям еще предстоит уточнить, действительно ли он писал эти письма), ему постоянно звонили и молчали в трубку. Кроме того, мать Филина рассказала, что после инцидента с кислотой колеса его автомобили были проткнуты.

Журналисты предполагают, что, судя по масштабу прессинга на Сергея Филина, все акции хорошо организованы, спланированы и нацелены на одно — заставить его добровольно уйти с поста худрука балета Большого театра. Кому же и для кого понадобилось расчистить место? В свое время после ухода с этого поста Юрии Бурлаки в качестве наиболее вероятных кандидатов на вакантное место называли бывшего балетного директора Мариинки Махарбека Вазиева (ныне возглавляет балет Ла Скала). Другим претендентом на балетный престол, никогда и не скрывавшим своих честолюбивых амбиций, тогда числился Николай Цискаридзе.

Филин и Цискаридзе не ладили, поэтому многие сотрудники Большого театра сразу подумали на причастность Николая к трагедии. Однако тот сразу открестился, что совершенно не при чем.

«Знаете, после того скандала, который был в интернете с письмами, как-то выглядит всё очень гладко. Недаром всё это было слишком быстро удалено. Но, уверен, это снова появится сейчас. Вы прочтете и сделаете выводы. А пальцем указывают те, кому это безумно сейчас выгодно», — заявил Николай Цискаридзе прессе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.