Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

ЗиЛу поручили разработать авто для первых лиц РФ

Управление делами президента РФ передало руководству ОАО «Завод имени Лихачева» техническое задание на разработку и производство автомобиля для первых лиц государства.

  Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.

«У нас уже состоялась встреча с руководством ЗиЛа, а также с департаментом по науке и промышленной политике правительства Москвы, на которой мы обсуждали эту тему», — сказал Хреков.

По его словам, компании «ЗиЛ» передано техническое задание на разработку такого автомобиля. «Они его рассматривают и решают, насколько их возможности позволят создать такой автомобиль представительского класса с учетом тех параметров, которые мы определили», — добавил пресс-секретарь.

При этом он подчеркнул, что планы итальянского Pininfarina по сотрудничеству с ЗиЛом не имеют никакого отношения к разработке машин для первых лиц российского государства.

На днях итальянская компания Pininfarina S.p.A заявила о намерении делать на ЗиЛе дорогие авто для властей РФ.

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в мае этого года не исключил, что высшее руководство России пересядет с иностранных автомобилей на отечественные. Он рассказал, что «есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки ЗиЛ».
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.