Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Зять пытается спасти Сердюкова от уголовного дела

Банк «Санкт-Петербург», акционером которого является зять Сердюкова Пузиков, выделил миллиард, чтобы спасти его от уголовного преследования по делу об аферах с автопарком Генштаба.

Банк предоставил гарантию на миллиард рублей под контракт на обслуживание автомобилей Генштаба. Эксперты полагают, что таким образом зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков пытается спасти его от уголовного преследования по делу о многомиллиардных аферах с автопарком Генштаба.

Как сообщает газета «Известия», уголовное дело было возбуждено после того, как выяснилось, что военные арендовали сами у себя по завышенной цене 560 автомобилей на сумму 10 млрд рублей. Для получения контракт ФГУП, возглавляемый тогда зятем Сердюкова, предоставил безотзывную поддельную банковскую гарантию. Сообщается, что сомнительную сделку курировал лично Сердюков, он же подписывал допсоглашение, поскольку его заместители отказались это делать.

По мнению экспертов, предоставление новой безотзывной гарантии пролоббировал акционер банка «Санкт-Петербург» Валерий Пузиков, чтобы попытаться перевести уголовную ответственность на гражданско-правовую или же добиться смягчения статью.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.