Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Компания Samsung обошла Apple и получила награду за лучший смартфон года

Южнокорейская компания получила главную технологическую награду этого года, а компания Apple получила за свои гаджеты сразу четыре других премии в этой сфере.

Премию «Лучший смартфон года» в этом году получила южно-корейская компания Samsung за Galaxy S6 Edge, обойдя своего главного конкурента компанию Apple, передает RT.

Сообщается, что при этом компания Apple получила четыре другие награды технологической премии T3.

Так, Apple Watch достались награды за лучший гаджет года и лучшую носимую технику года. iPad Air 2 отметился в номинации лучшего планшета года. Apple также была признана лучшим брендом года.

В то же время награда за лучший смартфон достался Samsung 

При этом, накануне стало известно, что американский суд принял решение по одному из патентных дел этих компаний, передает Коммерсант. Суд запретил использование в устройствах Samsung ряда функций, которые, по мнению суда, нарушают авторские права Apple.

Суд счел, что южнокорейский производитель нарушает авторские права Apple, используя в своих устройствах три функции — разблокировку устройства движением пальца, автокоррекцию текста и функцию быстрого перехода по ссылкам.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.