Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новогодний отдых в России подорожал на 15%

В России подорожали путевки на отдых внутри страны. О грядущем повышении цен на внутренние рейсы заявляет и «Аэрофлот». Подорожание объясняется инфляцией и растущими сборами аэропортов.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в рамках форума «Транспорт России»заявил, что цены на новогодний отдых в России по сравнению с прошлым годом выросли на 15%.

«У нас из-за инфляции мы констатируем 15-процентное повышение цен на отдых в России. Мы мониторим цены, и на эти новогодние даты цены, если сравнить с прошлым годом, дороже, но это все-таки больше инфляционные процессы», — сказал он.

Между тем, российские власти ранее заявили о том, что в стране нужно развивать внутренний туризм, для этого должны приниматься соответствующие меры.

Напомним, что ранее после крушения российского самолета с туристами Россия приостановила авиасообщение с популярным у россиян курортом – Египтом. Затем были остановлены продажи путевок в Турцию после того, как ВВС этой страны сбили российский СУ-24.

Однако пока россияне не торопятся ехать на курорты внутри страны. Некоторые эксперты говорят о том, что причина - в высоких ценах на билеты и проживание.

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что правительство может снизить НДС на внутренних авиаперевозках до нуля.

«Отрасль может получить дополнительные преференции. Обсуждаем на площадке правительства возможноcть снижения НДС до нуля на внутренние авиаперевозки. И это даст отрасли еще порядка 20 миллиарда рублей, примерно столько же мы потеряли за счет ликвидации курортных направлений в этом году и Украины», — сказал он.

Поддержка авиаотрасли сохранится в объеме 10 млрд рублей в 2016 году, как это было в 2014–2015 годах.

Между тем, «Аэрофлот» уже предупредил о росте цен на перелеты по России. Точные цифры повышения в компании еще не называли. Это связано с повышением цен на обслуживание. В московском «Шереметьево» цены на обслуживание поднялись на 16%, в «Домодедово» — на 8%, в калининградском «Храброво» — на 23%.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.