Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Россия запретила ввоз латвийских консервов

Сразу несколько производителей консервов из Латвии попали под запрет из-за нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Роспотребнадзор 28 июля запретил ввоз рыбных консервов из Латвии, запрет коснулся сразу нескольких производителей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

Так, в Россию теперь запрещен ввоз рыбных консервов, которые были произведены предприятиях: АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «УНДА», ООО «Suldusgalaskombinats».

Ведомство сообщило, что запрет связан с нарушением «требований законодательства в области защиты прав потребителей». Часть компаний не выполнила требования по маркировке, другие указали на своей продукции не соответствующий действительности показатель энергетической ценности.

Подробнее о том, какая компания какие требования нарушила, ведомство в настоящий момент не сообщает. В связи с запретом на ввоз также было принято решение снять с реализации товар названных латвийских компаний.

Уточняется, что запрет начнет действовать уже с 1 августа этого года.

Напомним, что в начале лета Россельхознадзор уже запрещал ввоз консервированной рыбы из Латвии и Эстонии из-за обнаруженного канцерогена бензопирена.
Для Прибалтики Россия является крупнейшим рынком сбыта консервов. Они не попали под действие продуктового эмбарго, введенного РФ в ответ на санкции Запада.

Однако в связи с недовольством Роспотребнадзора и Россельхознадзора Латвия планирует выходить на новые рынки – в страны Западной Европы и в Китай

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.