Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Список запрещенных в России турецких товаров обнародуют 30 ноября

Сейчас правительство РФ занимается окончательным согласованием перечня санкционной продукции.

Кабинет министров в понедельник уже может опубликовать список товаров из Турции, на которые вводится запрет на ввоз в Россию, сообщил «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ.

По словам другого источника агентства, знакомого с ходом подготовки документа, в этот перечень войдут не только продукты питания.

Напомним, вечером в субботу, 28 ноября, на сайте Кремля был опубликован указ президента «О мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции».

Читайте также: Путин запретил российским туроператорам продавать путевки в Турцию 

В частности, в указе сказано, что со дня его опубликования в России вводятся:

«Запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика».

Владимир Путин предписал правительству подготовить перечень такой продукции.

В документе также уточняется, что запрет не будет распространяться на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

Напомним, власти РФ начали разрабатывать меры против Турции в ответ на уничтожение 24 ноября этой страной российского самолета Су-24, в результате которого погиб пилот бомбардировщика. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже заявлял, что меры будут заключаться в том числе в ограничении и запрете поставок продукции, прекращении выполнения работ и оказания услуг турецкими компаниями.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.