Колокольцев Владимир Александрович – министр внутренних дел Российской Федерации.
Фото: http://viperson.ru/wind.php?ID=272374
Генерал-полковник полиции Владимир Александрович Колокольцев родился 11 мая 1961 г. в городе Нижний Ломов Пензенской области.
На службу в органы внутренних дел поступил в 1982 г. в отдел милиции по охране дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в г. Москве.
В 1984 г. был назначен на должность командира взвода отдельного батальона ППСМ УВД Гагаринского райисполкома г. Москвы.
В 1985 г. поступил на очное отделение Высшего политического училища имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР на факультет по специальности "Правоведение", который закончил в 1989 г.
По окончании учёбы вернулся на службу в ОВД на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД Кунцевского райисполкома г. Москвы.
После этого был назначен заместителем начальника 20 отделения милиции г. Москвы, затем начальником 8 отделения милиции г. Москвы.
В 1992 г. Владимир Александрович направляется в Управление уголовного розыска на должность старшего оперуполномоченного 2 отдела УУР ГУВД г. Москвы.
В начале 1993 г. назначается начальником 108 отделения милиции г. Москвы.
Через 2 года утверждён в должности начальника отдела уголовного розыска 2 РУВД Центрального административного округа г. Москвы.
В 1997 г. переходит на службу в МВД России на должность начальника 4 регионального отдела РУОП по г. Москве при МВД России.
Спустя два года назначен на должность начальника регионального оперативно-розыскного бюро по Юго-Восточному административному округу г. Москвы Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью при Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД России.
В 2001 г. становится начальником 3 отдела оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу. Впоследствии назначается заместителем начальника оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.
В 2007 г. назначен начальником Управления внутренних дел по Орловской области. В апреле 2009 г. становится первым заместителем начальника Департамента уголовного розыска МВД России.
7 сентября 2009 г. Указом Президента РФ генерал-майор милиции Владимир Александрович Колокольцев назначен начальником Главного управления внутренних дел по г. Москве.
10 июня 2010 г. Указом Президента РФ присвоено специальное звание "генерал-лейтенант милиции".
24 марта 2011 г. после прохождения переаттестации Указом Президента РФ назначен на должность начальника Главного управления МВД России по г. Москве с присвоением специального звания "генерал-лейтенант полиции".
В мае 2012 года был назначен на должность министра внутренних дел Российской Федерации.
Колокольцев Владимир Александрович женат, имеет сына и дочь. Доктор юридических наук. Заслуженный сотрудник ОВД. Имеет государственные и ведомственные награды.
30 октября 2014 года телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники в Министерстве внутренних дел России сообщил, что глава ведомства, генерал-полковник Владимир Колокольцев подал рапорт об отставке. До ноября решится вопрос об удовлетворении прошения.
При этом новым главой ведомства может стать первый заместитель Колокольцева генерал-полковник Виктор Золотов.
Далее, в этот же день, ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщил, что сообщение о том, что Колокольцев подал в отставку, является вымыслом. Это подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Качество жизни
| Мнения
| Лайфхаки
|