ЛСР не стал менять состав правления перед Новым годом

Совет директоров застройщика ЛСР утвердил новый состав правления группы. В компании топ-менеджеров обошлось без сюрпризов и новых назначений.

Как следует из сообщения компании, актуальный состав правления компании начнет работу сегодня, 26 декабря. В состав топ-менеджмента вошли Галина Волчецкая (исполнительный директор), Василий Кострица (зам гендиректора по строительным материалам), Иван Романов (замгендиректора), Леонид Сорокко (зам гендиректора по строительству), Егор Молчанов (замгендиректора по ВЭД и экономике), Владимир Крицкий (глава уральского подразделения ЛСР), Дмитрий Кутузов (финансовый директор), Игорь Левит (первый заместитель гендиректора) и Хамит Мавлияров (зам гендиректора). Аналогичный состав правления заявлен и на сайте компании. Возглавил правление, также без сюрпризов, основной акционер застройщика Андрей Молчанов. 

Нюанс состоит в том, что сроки полномочий текущего топ-менеджмента совет директоров девелопера определил довольно размыто. В сообщении указано, что управленцы продолжат работу «до избрания нового состава правления». 

Акции ЛСР утром 26 декабря растут на Мосбирже. На 10:26 стоимость одной ценной бумаги застройщика оценивается в 645 рублей. Объем торгов за сегодня уже составил 1,4 млн рублей. 

Стоит отметить, что все из персоналий, вошедших в состав правления группы ЛСР также имеют миноритарные доли в компании. Самая большая, если не считать самого Андрея Молчанова, принадлежит его сыну - Егору. Он контролирует 11% акций группы. Остальной топ-менеджмент ограничивается пакетами в 0,5 -1%. 

Добавим также, что на прошедшем заседании совета директоров обсуждались и планы группы на 2024 год, а также вопросы одобрения крупных сделок. В этом случае, ЛСР посчитала эту информацию конфиденциальной и раскрывать результаты голосования не стала. 

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.