Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

«Шушары» и «Парнас» увеличили ОЭЗ «Санкт-Петербург» почти в два раза

«Шушары» и «Парнас» увеличили ОЭЗ «Санкт-Петербург» почти в два раза
Иллюстрация: BaltPhoto

Площадь ОЭЗ «Санкт-Петербург» выросла почти в 2 раза благодаря добавлению новых земельных участков в промзонах «Парнас» и «Шушары».

Новые земельные участки на площадках в промзонах «Парнас» и «Шушары» вошли в состав особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Об этом в своем telegtam-канале сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

В итоге площадь специальной экономической зоны увеличилась на 154 гектара: 127,2 гектара на территории «Шушары» и 27,6 гектара на участке «Парнас». Расширение ОЭЗ одобрили в Минэкономразвития РФ.

Кирилл Поляков заявил, что на новых площадках будут размещены до 50 компаний-резидентов, и привлечены инвестиции свыше 70 млрд рублей. Работы по проектированию и техническому присоединению начнутся в 2024 году, а строительство необходимой инфраструктуры запланировано на период с 2025 по 2028 годы. Для реализации проекта потребуется более 15 млрд рублей бюджетных инвестиций.

Согласно указу президента, мы активно развиваем специальную экономическую зону с учетом концепции технологического суверенитета. Наша цель заключается в создании передовых технологических предприятий и инновационных продуктов, а также в обеспечении дополнительных рабочих мест. Кроме того, это приведет к увеличению налоговых поступлений в городской бюджет, заключил Поляков.

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.