Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

«Ростелеком» через суд потребовал от Минцифры 526 млн рублей

«Ростелеком» через суд потребовал от Минцифры 526 млн рублей
Иллюстрация: BaltPhoto

ПАО «Ростелеком» под руководством Михаила Осеевского подало два иска к Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Общая сумма исковых заявлений составляет 525,97 миллиона рублей. Иски касаются исполнения обязательств по договорам возмездного оказания услуг. 

Согласно картотеке арбитражных дел, первый иск был подан 25 декабря 2023 года. Третьими лицами выступают Министерство внутренних дел и подведомственный ему «Главный центр связи и защиты информации министерства внутренних дел Российской Федерации». Предварительное судебное заседание назначено на 13 марта.

Через день был подан второй иск. Третьими лицами выступают Министерство обороны России, МВД, ФСБ, Росморречфлот, МИД и ФКУ «ГЦСИЗИ МВД России». Предварительное заседание по этому иску назначено на 5 марта. Суть исковых требований в настоящее время не опубликована.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.