В Петербурге спрос на аренду квартир вырос на 13,1% за 2023 год

За прошлый год спрос на аренду квартир в Петербурге вырос на 13%. Увеличение спроса на аренду может повлечь рост цен на недвижимость.

По данным Abn.agency, в прошлом году объем предложений квартир для долгосрочной аренды снизился на 4%. Но потенциальных квартиросъемщиков стало на 9,5% больше. За год ставка на рынке недвижимости увеличились на 4%, то есть в среднем аренда поднялась с 25 тысяч рублей до 26 тысяч. 

При этом экспозиция сократилась на 8,4% в сравнении с 2022 годом. Средняя цена аренды квартир не изменилась и составила 30 тысяч рублей. 

Наивысший рост спроса на аренду жилплощади в Петербурге при этом ожидают в конце лета-первой половине осени. Именно в это время ставки возможно вырастут.  

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.