Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Роспотребнадзор снова нашел просрочку в магазине SPAR

Роспотребнадзор снова нашел просрочку в магазине SPAR
Иллюстрация: Baltphoto

Роспотребнадзор предупредил столичный магазин SPAR из Нижнего Новгорода за найденную просрочку, сообщает Abn.agency.

Местный житель, посетивший магазин Spar на Большой Черемушкинской в Москве, обратил внимание на просрочку и сообщил об этом в Роспотребнадзор.

Жалоба поступила 1 января 2024 года. Ее автор совершил покупку 31 декабря, однако обнаружил, что срок годности продукта вышел 29 декабря. В конце января под руководством Елены Андреевой ведомство отправило предупреждение магазину по почте, указано в едином реестре проверок.

Роспотребнадзор регулярно обращает внимание на деятельность нижегородской торговой сети, которая контролируется Альбертом Гусевым (83%) и Юрием Маркиным (17%). Обычно жалобы граждан связаны с просроченными продуктами. В некоторых случаях дело доходит до судебного разбирательства.

В мае 2021 года один покупатель приобрел просроченный торт «Старая Прага» и обратился в Роспотребнадзор Нижегородской области. Суд оштрафовал торговую сеть на 350 тысяч рублей. Это был не первый подобный случай. В то же время проходило расследование по другому нарушению — продаже просроченных батончиков Bitey в Иванове. Несмотря на попытки ответчика, доказать, что потребителю не было причинен вред, суд присудил торговой сети штраф в размере 700 тысяч рублей.

Компания ООО «Спар Миддл Волга» в 2022 году сократила выручку на 8% до 96,2 миллиарда рублей, но все же смогла получить чистую прибыль в размере 148,7 миллиона рублей. Занимает пост генерального директора Анатолий Подлесов, по информации из ЕГРЮЛ.

Альберт Гусев является совладельцем ООО ГК  «Сладкая Жизнь» вместе со Светланой Гусевой — крупного дистрибьютора продуктов, развивающего сети Spar. Ранее «Коммерсантъ» компания займется выпуском кондитерских изделий.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.