Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Аэрофлот» не стал отказываться от плоских тарифов

Авиаперевозчик продолжит продавать билеты в Калининград и Симферополь по сниженным ценам при покупке билетов сразу в два конца, но по сравнению с прошлым годом цены все равно поднимутся.

Глава группы компаний «Аэрофлот» Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным пообещал, что авиакомпания собирается сохранить низкие цены на перелеты в 2016 году, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Он отметил, что плоские тарифы (выгодные тарифы при покупке билетов «туда-обратно») будут действовать, например, при перелетах из Москвы в Калининград и Симферополь.

Стоимость билетов «туда-обратно» по этим направлениям в летние месяцы составит 8,5 тысяч рублей против 7,5 тысяч рублей прошлым летом.

Президент России рекомендовал «Аэрофлоту» продолжить практику «плоских» тарифов.

«Конечно, никого нельзя на рынке подрывать, но все-таки самое главное, что мы должны обеспечить, – это возможность гражданам России передвигаться по собственной стране, и не должно быть таких мест, таких регионов Российской Федерации, откуда граждане не могут улететь и куда не могут прилететь. Поэтому, без всяких сомнений, такая практика должна быть продолжена», – заявил глава государства.

Савельев поддержал идею, пообещав, что авиакомпания не будет от нее отказываться.

«Мы в прошлом году поддержали эту идею, к ней относятся все по-разному, многие считают, что это не совсем рыночный механизм, но мы увидели, что тарифы востребованы, и решили продолжить их и на текущий год», — уточнил Савельев.

Он рассказал, что использовать такую схему невозможно на всех направлениях, поскольку в некоторых случаях это может подорвать конкуренцию на рынке и поставить в тяжелое положение перевозчиков.

Савельев пообещал, что на всех маршрутах, где можно использовать плоские тарифы, они останутся.

Кроме того, он рассказал, что цены на перелеты из Москвы в города Дальнего Востока также несущественно повысятся из-за инфляции. Например, билеты «туда-обратно» до Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловск-Камчатского можно будет приобрести по 20 тысяч рублей. Это на три тысячи рублей выше, чем в прошлом году.

Ранее авиакомпания отмечала, что установление данных тарифов является социальной акцией, носящей некоммерческий характер и направленной на повышение уровня транспортной доступности стратегически важных регионов РФ.

Ранее DK.ru писал, что ослабление рубля, уход с рынка авиакомпании «Трансаэро» и повышение сборов аэропортов в следующем году приведет к подорожанию авиаперевозок в России. Рост цен на авиабилеты в 2016 году на внутренних направлениях составит минимум 5-10 процентов, а на международных — не менее 10-20 процентов.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.