Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

Автомобили Peugeot будут производить в Казахстане

Правительство Казахстана и и руководство Франции подписали соглашение, в соответствии к которым автомобили Peugeot будут производиться на базе автозавода «АгромашХолдинг» в Костанае.

Peugeot в Костанае будет собираться по методу DKD (Disassembled Knock-Down), который означает частичную сборку. В Казахстан французские машины прибудут уже наполовину собранными, уточняет Авто@Mail.ru.

Казахскую прописку получат модели Peugeot 301, Peugeot 3008, Peugeot 508 и Peugeot Partner. Первоначальный план предполагает выпуск 4000 автомобилей в год, а на будущее Peugeot рассчитывает увеличить производство и выпускать по 10 000 авто ежегодно.

По словам Бернда Шантца, генерального директор по операциям PSA Peugeot Citroën в России, Украине и СНГ, казахстанский проект является важной вехой в развитии бизнеса PSA Peugeot Citroën на территории СНГ, которое, наряду с Азией и Латинской Америкой, представляет собой приоритетный регион для группы PSA Peugeot Citroën.

Первые франко-казахские авто выйдут на рынок уже в июле.
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.