Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

Безработица в Европе вышла на максимум

Безработица в 17 странах еврозоны к ноябрю прошлого, 2012 года выросла до 11,8%. По сравнению с 11,7% месяцем ранее, это максимальный уровень за последние 17 лет.

Об этом, как отмечает "Финмаркет", свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза. Повышение показателя совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Самый большой прирост показателей безработицы пришелся на юг Европы - Грециюя, Испанию, Кипр, Португалию. В ноябре безработица в Испании достигла 26,6 процента - на 3,2 процентного пункта больше, чем годом ранее.
 
В целом в 27 странах Европейского союза 26 миллионов человек оказались без работы, что совпадает с 10,7 процента от всей рабочей силы. За год эта доля увеличилась на 0,7 процентного пункта.
Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.