Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

Больницам могут запретить покупать иностранные медицинские изделия

Минпромторг предлагает ограничить в России государственные закупки иностранных медицинских изделий, чтобы увеличить конкуренцию на рынке.

Минпромторгом подготовил документ, в котором предлагает ограничить для медицинских учреждений госзакупки медицинских товаров иностранного производства, передает РГ.

Запрет может коснуться десятков изделий из заграницы: от костылей до презервативов.

Сейчас предложение ведомства выставлено на обсуждение.

В документе говорится, что таким образом планируется увеличить конкуренцию на рынке медизделий при госзакупках.

Уточняется, что, если предложение будет одобрено, то в отношении определенных лотов будут введены ограничения.

В список могут попасть антисептики и дезинфицирующие препараты, марлевые салфетки, бинты, тампоны, марлевые шарики, перевязочные пакеты, марлевые маски, тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови, ортопедическая обувь, поручни для ванной, противолежневые матрацы и подушки, презервативы.

 

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.