Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

CTC Media снизил прибыль до 24,3 млн долларов

 Чистая прибыль медиа-холдинга CTC Media, владеющего тремя российскими телеканалами, по итогам III квартала 2010 года снизилась на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года и составила

 Чистая прибыль медиа-холдинга CTC Media, владеющего тремя российскими телеканалами, по итогам III квартала 2010 года снизилась на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года и составила 24 млн 299 тысяч долларов. Такие неаудированные данные обнародовала пресс-служба компании.
Операционная выручка CTC Media выросла на 17% до 106 млн 935 тысяч долларов. Выручка от рекламы в России выросла на 11% в рублевом выражении относительно III квартала 2009 года и на 7% по сравнению с III кварталом 2008 года, который стал самым успешным в истории рекламного бизнеса на российском телевидении, отмечает CTC Media.
Компания также отчиталась за 9 месяцев текущего года, по итогам которых ее чистая прибыль сократилась на 11% и составила 70 млн 402 тысячи долларов, а выручка повысилась на 16% до 378 млн 964 тысяч долларов.
 
CTC Media владеет и управляет российскими телеканалами СТС, «Домашний» и ДТВ, «31 каналом» в Казахстане, вещательными компаниями Teledixi SRL и Music Ramil SRL (Молдавия). По данным самой компании, аудитория телеканала СТС составляет около 150 миллионов человек. Акционерами CTC Media являются «Альфа-групп» (26%) и шведская Modern Times Group (39%). Остальные акции CTC Media торгуются на фондовой бирже NASDAQ (США). По итогам 2009 года чистая прибыль компании выросла в 4,47 раза и составила 100 млн 389 тысяч долларов.
Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.