Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

DK.RU выяснил, что ищут пользователи в соцсетях

Портал DK.RU совместно с РГ Deltaplan, основываясь на данных TNS Web-Index, выяснили, какие социальные сети наиболее популярны в различных регионах РФ, и какую информацию ищут их пользователи.

Так, согласно данным  TNS Web-Index наибольшую активность в соцсетях проявляют представительницы женского пола. По состоянию на март 2014 года доля женщин среди аудитории «ВКонтакте» и Facebook составила 53%, в «Одноклассниках» сидит 56% женщин.

Кроме того, DK.RU и РГ Deltaplan изучили, какие темы наиболее интересны для пользователей. Для аудитории социальной сети «ВКонтакте» наибольший интерес представляют онлайн игры. Соответствующий запрос оставляют 37,2% пользователей. На втором месте – вопросы, касающиеся заработка в интернете. Эта тема волнует 35,5% читателей. «Бронза» - у банковских услуг. Новости по теме готовы читать 21,9% пользователей.

Немного по-другому распределено внимание аудитории «Одноклассников». Процент пользователей, интересующихся онлайн играми, тут намного выше – 68,6%. Далее по популярности следуют темы, посвященные заработку в интернете (15,8%) и потребительским товарам (9,6%).

Посетителям Facebook также не чужда тема развлечений. Ее предпочитает 41,3% пользователей. «Серебро» - у автомобильных тем. Узнавать что-то новое о машинах нравится 22,3% подписчиков. На третьем месте – банковское услуги (12,7% аудитории).

Стоит отметить, согласно исследованию, наибольший интерес тема банковских услуг в разных регионах России вызывает у мужчин и женщин, возраст которых варьируется от 25 до 55 лет. В основной массе это люди с высшим образованием и доходом выше среднего. Читать о заработке в интернете нравится более молодым и активным пользователям мужского пола. Возрастная группа этой категории интересов варьируется в значении от 20 до 30 лет. Автомобильные темы популярны и среди мужчин, и среди женщин, являющихся руководителями и имеющими высокий уровень дохода. Онлайн игры популярны среди студентов и возрастной группы до 30 лет, имеющей среднее образование.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.