Подписаться
Курс ЦБ на 14.04
76,24
89,13

Forbes: Россия приблизилась к отмене санкций после заявлений Путина

Эксперты считают, что речь российского президента Владимира Путина в ООН, диалог с журналистами и спокойная ситуация на Востоке Украины сделали возможным отказ от санкций в ближайшее время.

Журнал Forbes опубликовал материал, в котором говорится, что Россия приблизилась к отмене санкций, в том числе за счет публичных выступлений президента РФ Владимира Путина.

Отмечается, что большую роль сыграло интервью с Чарли Роузом, которое состоялось 29 сентября в пригороде Москвы, его речь на Генассамблее ООН о борьбе с терроризмом в Сирии, а также тот факт, что Германия и Франция стали больше опираться на Россию в украинском вопросе.  Сообщается, что Германия и Франция устали от продолжающегося русско-украинского конфликта и постепенно склоняются на сторону России, которая, по их мнению, соблюдает минские соглашения в отличие от Киева

Эксперты говорят, что для инвесторов это может значить, что настало время, чтобы вкладываться в российские акции.

Также важным моментом называется тот факт, что канцлер Германии Ангела Меркель признала, что Крым может остаться российским.

В итоге теперь единственное условие для снятия санкций – это соблюдение Россией соглашений, подписанных в рамках встречи Минск-2.

В статье говорится и о том, что экономическая ситуация в России постепенно стабилизируется. Аналитик Barclays Capital Дэн Хьюитт прогнозирует снижение уровня инфляции в России, что даст возможность снизить ставку ЦБ, а это поддержит экономику даже в случае, если цены на нефть будут падать.

Напомним, что в отношении физических лиц из РФ были введены санкции весной прошлого года, когда Россия присоединила Крым. Через четыре месяца также были введены санкции в отношении компаний – Роснефти, Газпрома, Сбербанка. Позднее список только расширялся.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.