Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

Google запускает прямые трансляции на YouTube

Новый сервис называется YouTube Live. Он позволит интегрировать в платформу YouTube инструменты для организаци прямых трансляций, а пользователи смогут подписаться на каналы партнеров Gogle.

В настоящее время сервис запущен в режиме бета-версии и доступен для ограниченного числа партнеров.  Как сказано в официальном сообщении представителей Google на корпоративном блоге, «В течение следующих месяцев мы планируем предоставить возможность организовывать прямые трансляции тысячам других партнеров».

Ежедневно пользователи YouTube просматривают более 2 миллиардов видеороликов. Видеосервисы являются наиболее динамичным сегментом бизнеса поисковых машин. И дело тут не только в пользовательских предпочтениях, а еще и в том, что видеореклама привлекает в интернет, рекламодателей из сектора FMCG. По большому счету они впервые начали активно рекламироваться в сети, ведь ни баннерная,  ни контекстная реклама их не интересует. «Понятно, что, к примеру, Coca-Cola не будет рекламировать себя с помощью контекстной рекламы. Ей нужно усиливать узнаваемость бренда, а для этого необходимо видео, - рассказывает Владимир Долгов. - Поэтому они покупают расположение роликов на первой странице поиска в Youtube. Принцип оплаты, кстати, в этом случае совсем иной. Не за клики, не за показы, а за день».

 Николай Антонов, аккаунт–менеджер в московском офисе прямых продаж компании Google добавляет: «Количество рекламодателей на YouTube стабильно растет. А в последнее время количество запросов от рекламодателей резко увеличилось. Новые рекламные кампании появляются из нескольких источников – это глобальные кампании, таргетирующие российский YouTube в числе других стран, кампании, "пришедшие" из системы контекстной рекламы Google AdWords. Важной составляющей являются и кампании, разработанные московским офисом прямых продаж. За первые несколько месяцев мы реализовали приблизительно 15 кампаний

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.