Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Из-за Крыма спрос на курорты Краснодарского края упал

Турпоток в Анапу и Геленджик упал на 20-50% на фоне подорожания отелей и растущей популярности Крыма, который в этом сезоне посетит около 4 миллионов человек.

Туроператоры подвели первые итоги этого курортного сезона и отметили, что положение приморских городов Краснодарского края в этом сезоне оказалось печальным, им не помогло даже то, что в целом у россиян вырос интерес к поездкам внутри страны, передает Коммерсант.

Напомним, что прошлый год был очень успешным для этого региона - число отдохнувших в Краснодарском крае россиян выросло на треть, а в этом сезоне успех повторить не получилось.

Интерес к поездкам в Анапу и Геленджик упал в этом году примерно на 20-50%.

Туроператоры объясняют такое значительное изменение двумя причинами. Во-первых, рост цен на курортах Краснодарского края заставил россиян искать другие предложение (проживание подорожало примерно на 20%, а пакетные туры на 12-16%), а во-вторых, многие предпочли отдых в Крыму.

Снижение турпотока в Анапу и Геленджик зафиксировали два крупнейших отраслевых союза — Российский союз туриндустрии и Ассоциация туроператоров России.

Туроператоры отмечают, что ближе к бархатному сезону ситуация на курортах Краснодарского края стала стабилизироваться, а в июне отели стояли пустыми, а продажи пакетных туров упали почти на 50%.

При этом, АТОРе и РСТ отмечают, что Крым и Сочи стали настоящими брендами и россияне с готовностью едут туда отдыхать. Так, рост организованного турпотока в Сочи в этом году составит около 70%, в Крым — 100%.

По итогам этого года, в Крым в общей сложности должны приехать 4-4,5 млн человек.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.