Компания "Эльдорадо" начнет продавать мебель

Ретейлер заключил договор с мебельной компанией и собирается продавать в своих магазинах не только технику для дома и мелкие товары, но кухонные студии.

Компания "Эльдорадо" сообщила, что собирается расширить ассортимент, речь идет об открытии сети кухонных студий в гипермаркетах "Эльдорадо", передает Инвесткафе.

В "Эльдорадо" стали активно интересоваться опытом крупнейшего американского дискаунтера Target, который продает одежду, различные товары для дома и отдыха, парфюмерию, а также некоторые продукты питания. В результате "Эльдорадо" решило последовать примеру американского «коллеги», и с начала нынешнего года добавил в ассортимент товары для детей и дома.

Таким образом, компания намерена бороться со снижающимся спросом.

С начала года продажи мебели упали на 18%, а сокращение рынка бытовой техники аналитики прогнозируют на 20%.

В СМИ говорится, что плюсы от этой сделки получит и "Эльдорадо", и мебельная фабрика: первая надеется нарастить долю на рынке, а вторая получит от торговой сети трафик и площадку. Параллельно компания намерена развивать собственную сеть продаж, которая уже сейчас насчитывает 345 студий.

Отмечается, что конкуренты "Эльдорадо" не собираются подобным образом расширять ассортимент. 

Например, "М.Видео" с января по июнь открыло всего четыре новых магазина, закрыв сразу  восемь. "Техносила" в прошлом году закрыла 33 нерентабельных точки, сделав упор на более компактные магазины площадью от 3 тыс. до 6 тыс. кв. м. MediaMarkt заявил об активном сокращении площадей своих магазинов с 8 тыс. до 2,2 тыс. кв. м, продолжив следовать общему тренду в сегменте непродуктовой розницы. 

В отличие от конкурентов, "Эльдорадо" расширяет свою сеть: в 2015-2016 компания намерена открыть 100 новых магазинов.

 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.