Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Косметические средства подорожали на 24%

Аналитическая группа компании DSM Group провела исследования российского фармрынка и выяснила, что спрос на косметику в аптеках резко сократился.

Если в первом полугодии 2014 года стоимость косметического средства, отпускаемого через аптечные пункты. Варьировалась в пределах 179 рублей, то уже в первом полугодии 2015-го эта сумма составила 223 рубля (+24%, прим.ред.). Спрос на косметику в связи с подорожанием сократился.

Больше всего просел сегмент лечебной косметики, передает «Коммерсант» со ссылкой на исследование. Ее стали покупать на 22% реже. На втором месте по уровню падения спроса – косметика сегмента масс-маркет (минус 16% за первое полугодие 2015 года). Менее всего пострадал так называемый элитный сегмент. Продажи в нем сократились на 11%.

Отметим, за первое полугодие 2015 года подорожала не только косметика. Увеличилась стоимость импортной школьной формы из-за использования зарубежных тканей, продуктов питания, в частности, говяжьего мяса и т.д.

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.