Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Литр 92-го бензина будет стоить 28 рублей

Регионы и ведомства подержали отмену транспортного налога. Формирование дорожного фонда будет происходить за счет увеличения акцизов на бензин.

Так решили представители регионов и и различных ведомств на совещании в Министерстве транспорта. Предполагается, что акцизы на бензин вырастут на три рубля и будут взиматься сразу по выходу топлива с нефтеперерабатывающих заводов.

Дорожный фонд не будет формироваться с налога от продаж на АЗС: чиновники посчитали, что так возникнут трудности с администрированием.

Пока регионы предложили такую схему: каждый год увеличивать акциз на топливо постепенно, пока не доведут его до трех рублей с литра. В итоге 92й бензин, возможно, будет стоить 28 рублей за литр, а солярка — 24 рубля.

Вопрос об отмене транспортного налога находится на дальнейшем обсуждении.

 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.