Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

McDonald's «запаролил» бесплатный wi-fi во всех ресторанах сети

Пользователи бесплатного wi-fi в McDonald's теперь должны пройти обязательную идентификацию по номеру телефона с помощью sms.

По данным РБК, услуги по идентификации McDonald's предоставляют несколько организаций, среди которых - «ВымпелКом» и «Энфорта». По словам представителя «Энфорты» Сергея Широкова, McDonald's действительно подключил эту услугу в 200 московских ресторанах.

Чтобы получить доступ к интернету, пользователь должен ввести в специальное поле свой номер телефона, а затем использовать логин и пароль из присланной системой sms.

В мае этого года глава Минкомсвзи Николай Никифоров заявлял, что некоторые сети общепита до сих пор предоставляют своим посетителям wi-fi интернет без идентификации, несмотря на требования законодательства.

Как ранее рассказывал DK.RU гендиректор компании Hot-wifi Дмитрий Степаненко, из-за технических сложностей после принятия закона большинство заведений общепита продолжают работать по старинке, а требования начали выполнять только крупные сетевые заведения.

 
Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.