Менеджер «Твиттера» извинился за критику Путина под давлением Роскомнадзора

Российский управленец компании в пятницу, 23 октября, опубликовал в сервисе микроблогов твит о «наглой воровской власти» в РФ, которая когда-нибудь «сядет за решетку».

Менеджер «Твиттера» извинился за критику Путина под давлением Роскомнадзора
Иллюстрация: DK.RU

Менеджер по медийным партнерствам компании «Твиттер» Алексей Шелестенко написал буквально следующее:

«Когда-нибудь эта наглая воровская власть вместе со всеми Маркиными, Бастрыкиными и – да, да, Путиными – сядет за решетку. Рано или поздно» (цитата по «Блокнот.ру» – прим. DK.RU).

После этого резкого высказывания Роскомнадзор обратился к руководству «Твиттера» с требованием дать разъяснения по поводу таких публичных высказываний их менеджера.

«Роскомнадзор сегодня направил в адрес компании «Твиттер» официальное письмо с просьбой уточнить, являются ли высказывания господина Шелестенко позицией компании или не являются», – заявил «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Вскоре после такого поворота событий Шелестенко удалил запись и принес извинения за нее, подчеркнув, что сказанное – его личная позиция, а не компании, в которой он работает.

«По поводу моего уже удаленного твита: признаюсь, погорячился на новостях о Кировлесе. Не стоило так резко – приношу свои извинения», – написал Шелестенко.

Оглашение очередного решения суда по делу «Кировлеса» состоялось 23 октября. В Никулинском районном суде Москвы был рассмотрен иск компании к оппозиционеру Алексею Навальному* и другим фигурантам – Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву. Предприятие потребовало от ответчиков возместить 16 млн рублей в качестве понесенного ущерба от их действий. Заседание продлилось около 6 часов, в результате суд удовлетворил иск «Кировлеса» в полном объеме.

Напомним, в июле 2013 года Ленинский суд Кирова признал виновными Алексея Навального* и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия «Кировлес». Суд приговорил Алексея Навального* к штрафу в 500 тыс. рублей и пяти годам лишения свободы. Однако позже Кировский областной суд смягчил наказание и назначил бывшему советнику губернатора условный срок. Петр Офицеров получил 4 года условно. Российская оппозиция и многие зарубежные эксперты считают дело политическим и сфабрикованным.

* - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Умер бывший министр обороны РФ Сергей ИвановУмер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.