Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Милонов требует запретить ЛГБТ-коллекцию от Nike

Депутат уверен, что «радужную» коллекцию можно расценить как пропаганду гомосексуализма, поэтому нельзя допустить появление этой коллекции на российских прилавках.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием не пустить на российский рынок продукцию из летней коллекции фирмы Nike, на которую создателей вдохновило ЛГБТ-сообщество, сообщает газета Известия.  

В своем письме генеральному прокурору Юрию Чайке Милонов заявил, что реклама этой коллекции и демонстрация вещей «способна оказать развращающее влияние на несовершеннолетних».

Депутат уверен, что вещи способствуют пропаганде гомосексуализма и противоречат закону «О защите детей от вредной информации».

Эксперты уверены, что требование депутата не будет удовлетворено, поскольку флаг ЛГБТ-сообщества не является официальным, а радужные цвета нельзя назвать открытой пропагандой гомосексуализма.

Однако Милонов считает, что тот факт, что компания выпустила «радужную» линию говорит о том, что политика компании противоречит традициям и культуре России. Он также отметил, что если компания будет выражать подобное отношение к ЛГБТ-сообществу, то Nike нужно будет запретить деятельность в России.

Милонов подчеркнул, что он решил обратиться в Генпрокуратуру, поскольку большинство покупателей спортивной одежды - молодежь, в том числе и подростки.

Между тем, в компании заявили, что не уверены, что «радужная» коллекция появится в магазинах России, поскольку спроса на нее, скорее всего, не будет.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.