Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

На главу «Водоканала» в Миллерово завели дело

По собщению прес-службы областной прокуратуры, причиной для возбуждения дела стали материалы проверки: директор МУП «Водоканал» г. Милерово причинил ущерб реке Глубокой в размере 14,8 млн рублей.

Директор МУП «Водоканал» г. Миллерово подозревается в злоупотреблении полномочиями и загрязнении вод. Проверка, проведенная Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой, установила, что миллеровский «Водоканал» оказывает услуги по приему сточных вод от хозяйствующих субъектов и населения на территории города. Выяснилось также, что канализация и очистные сооружения  используются при неисправном оборудовании, а биологическая ступень очистки сточных вод отсутствует. Директор «Водоканала», подготавливая проект Решения Собрания Депутатов Миллеровского городского поселения, предоставил явно завышенные расчеты норм сброса сточных вод в систему городской канализации, из-за чего стало невозможным очищать воду. Сознательно игнорируя требования природоохранного законодательства, директор «Водоканала» причинил ущерб реке Глубокой в размере 14,8 млн рублей. Предварительное расследование по уголовному делу контролируется природоохранной прокуратурой.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.