На Марсе могла существовать жизнь: ученые нашли на планете следы воды

В результате первого в истории бурения на Марсе, были обнаружены доказательства существования на планете воды. Пока ученые не могут сказать, когда вода исчезла с планеты.

Марсоход Curiosity впервые в истории провел бурение на Марсе. В результате химического анализа образцов, в полученной пудре были обнаружены следы серы, кислорода, азота, водорода, фосфора и углерода. По словам ученых, эти вещества означают, что в прошлом на Марсе была вода и возможно существовала жизнь. Как считают ученые, на месте, где были взяты пробы, когда-то существовало озеро. Однако они пока не могут сказать, когда и куда оно исчезло.

Марсоход осуществил бурение в 500 метрах от посадки. Место было выбрано не случайно, ученые заметили, что поверхность в этом районе остужается медленнее, чем в других местах планеты.

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.