Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

На самолетах каких авиакомпаний безопасно летать?

Самыми безопасными российскими авиакомпаниями признаны четыре авиаперевозчика из 60 зарегистрированных - «Уральские авиалинии», «Сибирь» (S7 AIRLINES), «Аэрофлот», и ЮТЭЙР.

Крушения самолета в Египте привело к тому, что вопрос безопасности авиакомпаний стал особенно актуален. Европейское агентство по авиабезопасности сообщило, что из 60 зарегистрированных в России авиаперевозчиков самыми надежными являются «Уральские авиалинии», «Сибирь» (S7 AIRLINES), «Аэрофлот», и ЮТЭЙР, передают Дни.ру.

У «Уральских авиалиний» было три аварии за все время существования, все они были без жертв. Все аварии приводили к вынужденным посадкам воздушного судна.

У «Сибири» такое же количество аварий. Так, лайнер Ту-158 был сбит над Черным морем. тогда жертвами стали 178 человек, разбился Ту-154 Б2 – погиб 51 человек. Третьей аварией является крушение А310 – 125 жертв.

У «Аэрофлота» за время существования произошло четыре катастрофы. Самая известная из них произошла в 1994 году. Тогда пилот лайнера посадил за управление своего 15-летнего сына. Тот нажал кнопку автопилота и самолет в перевернутый штопор. Погибло 75 человек.

В восьми авариях компании ЮТЭЙР погибло в общей сложности 80 человек.

Немецкая аудиторская авиакомпания Jacdec в начале года опубликовала традиционный рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира. DK.ru публикует первую десятку этого рейтинга 2015 года.

  1. Cathay Pacific Airways 
  2. Emirates
  3. EVA Air
  4. Air Canada
  5. KLM
  6. Air New Zealand
  7. QANTAS
  8. Hainan Airlines
  9. JetBlue Airlines
  10. Etihad Airways 

Jacdec занимается составлением перечня самых безопасных авиакомпаний уже в течении 13 лет. Для расчетов показателя каждого перевозчика берутся данные о всех авиационных происшествиях за последние 30 лет, в отношении к общему количеству перевезенных пассажиров и покрытом расстоянии за тот же период. 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.