Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Новые переговоры по ядерной программе Ирана "шестерка" проведет 25 февраля в Казахстане

25 февраля в Казахстане состоится новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Agence France-Presse.

О предстоящих переговорах объявил на Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД Ирана Али Акбар Салехи. 

Вдобавок Салехи заявил, пишет "Интерфакс", что эксперты МАГАТЭ не располагают доказательствами разработок в Иране ядерного оружия. В докладах нигде не сообщается о военной направленности иранской ядерной программы.

Но, как справедливо возразили другие участники конференции, в тех же докладах говорится, что нет никакой уверенности и в том, что Иран действительно не стремится разработать ядерное оружие.

Предыдущий раунд переговоров прошел  в Москве 18-19 июня. Завершился он тогда безрезультатно, и два предыдущих раунда в 2012 году. И, как отметил Сергей Лавров, согласование даты и места нового раунда затягивалось по «неудовлетворительной» причине. 
 
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.