Подписаться
Курс ЦБ на 12.02
77,46
92,47

Обувной король пойдет под суд за миллиардное мошенничество

Генеральный директор обувной компании "Терволина" и один из его сотрудников пойдут под суд за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Как уточняется на сайте СК, по версии следствия, в период с июля 2003 по сентябрь 2004 года Вадим Степанов - руководитель группы компаний «ТЕРВОЛИНА» создал организованную группу с целью получения  права на 26 гектаров леса в Звенигородском лесничестве, которые находятся в федеральной собственности. 

Своими действиями Степанов и его сообщники нанесли госудатству ущерб в размере  более 1 миллиарда  рублей.
 
Далее в результате фиктивных сделок с земельными участками было легализовано имущество на общую сумму 749 млн. 818 тыс. рублей, что является крупным размером. В настоящее время земельные участки арестованы. 
 
Объем уголовного дела составил 180 томов, по делу допрошено более 250 свидетелей. 
 
Компания «Терволина» вышла на рынок России в 1992 году. Она продавала обувь, поставляемую из Венгрии, Италии и Чехии. После кризиса 1998 года, было организовано собственное производство на фабрике в Тольятти, говорится на сайте компании. Сегодня обувь торговой марки продается в 60 городах России и ближнего зарубежья.
Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.