Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Пророссийски настроенный кандидат лидирует в президентской гонке в США

Пророссийски настроенный кандидат лидирует в президентской гонке в США
Иллюстрация: DK.RU

Последние опросы показали, что в республиканской гонке лидирует миллиардер и телеведущий Дональд Трамп, которые ранее обещал наладить отношения Америки и России.

Опрос газеты The Washington Post и телекомпании ABC News показал, что 69-летнего миллиардера и телеведущего Дональда Трампа, который объявил о начале избирательной кампании только месяц назад, готовы поддержать 24% сторонников республиканской партии, пишет “Коммерсант”. Издание называет это “сенсационным поворотом”, а результаты Трампа - головокружительным рывком.

На втором месте пока находится губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, которого поддерживают 13% избирателей. Изначальный фаворит Джеб Буш - только на третьем месте с 12%. Популярность Дональда Трампа стремительно растет: еще неделю назад он был на втором месте после Джеба Буша.

Дональд Трамп - один из самых экстравагантных кандидатов в президенты. Например, он назвал сенатора от Аризоны Джона Маккейна “не героем войны”, хотя Маккейн - ветеран войны во Вьетнаме. «Он не герой войны. Он стал героем, потому что был взят в плен. Но я люблю тех, кто не был захвачен в плен»,— заявил Трамп, вызвав гнев ветеранских организаций. Также Трамп назвал мексиканских эмигрантов “насильниками и наркоторговцами”.

Трамп вопреки всему обещает наладить отношения с Россией, утверждая, что корень нынешних проблем - в том, что президент России Владимир Путин не уважает президента США Барака Обаму. «Думаю, мы очень, очень хорошо поладим»,— пообещал он.

Ранее считалось, что шансы Трампа на победу в предвыборной гонке невелики, и избиратели воспринимают его лишь как «кандидата-знаменитость», нацеленного на внимание СМИ и общества.

Президентские выборы в США пройдут в 2016 году.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.