Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

Путин пообещал помочь в закупке школьных автобусов

Необходимо закупить школьные автобусы для регионов, в том числе пострадавших от стихийных бедствий, заявил министр образования и науки Роси Андрей Фурсенко на встрече с премьер-министром В. Путиным.

 
На рабочей встрече глава правительства спросил у министра, как решаются вопросы транспортного обеспечения в сфере образования. В ответ Фурсенко отметил, что у него в этой связи есть одна просьба.

«Есть у меня к вам просьба. Была же организована программа поддержки российского автопрома. В том числе были выделены определенные средства на создание специального транспорта, автобусов, которые могли бы перевозить детей. Поэтому мы сейчас собрали сведения с регионов. Это касается в первую очередь тех регионов, которые пострадали от стихийных бедствий, там требуется подвоз ребят. Плюс к этому целый ряд регионов довольно активно реорганизует сеть, строятся новые школы в селах, в которые родители и дети готовы ездить, но нужно, чтобы были автобусы, которые обеспечили бы быстрый подвоз. Это, кстати, касается и того села, о котором мы говорили, Аксеново-Зиловское», - сказал министр, передает РИА «Новости».

Он попросил Путина дать соответствующие поручения. «Мы предложили схему - как быстрее организовать закупку автобусов для сел. Если вы дадите добро, то я думаю, что в этом году, как минимум, на миллиард рублей в рамках тех лимитов, которые выделены нашему министерству, могли бы поставить эти автобусы в села», - сказал Фурсенко.

«Хорошо. Вы сформулируйте предложение, решим этот вопрос», - ответил ему Путин.
Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.