Reuters: в Сирии погибли трое россиян

Официального подтверждения гибели россиян в Сирии пока нет, но различные источники говорят о том, что погибшие были добровольцами из России, а не военнослужащими.

Издание Reuters опубликовало материал, в котором говорится, что в Сирии при артобстреле погибли трое россиян, сражающихся на стороне армии президента Сирии Башара Асада, передает РБК.

Официального подтверждения этой информации пока нет: Минобороны России не стало давать комментарии по этому факту.

Отмечается, что не менее трех человек погибли и еще несколько получили ранения при бомбардировке их позиций в сирийской провинции Латакия.

Издание отмечает, что о гибели россиян сообщил высокопоставленный проправительственный чиновник в Сирии. По его данным, артобстрел произошел в понедельник вечером.

Также он рассказал, что всего в районе Наби Юнис находилось по крайней мере 20 россиян.

В сообщении говорится, что «с 90-процентной вероятностью снаряд был выпущен боевиками».
В СМИ уточняется, что эту информацию сейчас также уже подтвердили источники базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. По неподтвержденной информации, погибшие были добровольцами.

Если информация о гибели россиян подтвердится, это будет первым подобным случаем с начала военной операции России в Сирии.
Напомним, что российские военные ведут обстрел позиций террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России.
Президент России Владимир Путин подчеркивал, что операция российских Воздушно-космических сил имеет строго заданные рамки.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.