РФС обвинен в невнимании к спецолимпийцам

Федерация футбола Роси, Росийский футбольный союз, Минспорта РФ и известные в стране футболисты обходят своим вниманием развитие футбола среди пациентов психоневрологических диспансеров.

 
Об этом заявил сегодня координатор по футболу Спецолимпиады России Сергей Абанин.

«Сложнее всего с РФС дело обстоит, это неприступная крепость, пробить которую я не знаю каким образом. Виталий Мутко, будучи президентом «Зенита», активно помогал проведению турниров, мы очень радовались, когда его выбрали президентом РФС, но не получили той поддержки, которую хотели бы», – сказал Сергей Абанин.

По его словам, очень трудно пригласить на встречу со спортсменами спецолимпиад известных футболистов. Причиной, по мнению Сергея Абанина, является то обстоятельство, что в контрактах российских футболистов, в отличие от их английских коллег, не прописаны социальные обязательства. Тем не менее Сергей Абанин считает, что, кроме контрактных, у крупных спортсменов должны быть и человеческие обязательства.

«Когда наша команда спецолимпийцев была в Португалии, из толпы вышел человек, в котором я узнал Эйсебио. Он подарил каждому мальчику мяч, шарфик и билет на очередной матч «Бенфики». У нас известные футболисты летают в облаках, причем они и не достигли уровня Эйсебио», – считает Сергей Абанин.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.