Россельхознадзор запретил импорт цветов из Голландии

У ведомства уже неоднократно возникали претензии к цветам из Голландии из-за карантинных организмов, которые находят в партиях, поступающих из этой страны

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю запретило импорт в Россию цветов из Нидерландов и Эквадора из-за вредных насекомых, передает Российская газета.

Ведомство осмотрело срезы цветов, которые должны были попасть на российский рынок. В срезах хризантем был обнаружен западный калифорнийский цветочный трипс.

Это особый карантинный вредитель, который опасен для большей части тепличных комбинатов России. Он может заразить не только цветы, но и ягодные и овощные культуры.

Вредитель был обнаружен в 260 образцах, а всего под запрет попало почти 163 тысяч цветов.

Также сотрудники Россельхознадзора проверяли из Кении, Израиля и Колумбии.

Напомним, что претензии к цветам из Голландии возникли у ведомства не в первый раз.

Уже неоднократно поднимался вопрос о запрете на ввоз цветов из этой страны, но это оказалось достаточно сложно из-за того, что эта страна сейчас лидирует по объемам поставок цветов в Россию.

В 2014 году в РФ было поставлено 30,7 тысячи тонн цветов из Голландии, второе место в этом списке занимал Эквадор - 27,5 тысячи тонн.
Ведомство рассматривает в настоящий момент варианты прямых поставок цветов в Россию из других стран, кроме Голландии и Эквадора.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.