Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

С председателя совета директоров «Краслесинвеста» сняли обвинение

Решением суда прекращено уголовное дело в отношении заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Балло, которого подозревали в хищении 14 млн долларов.

По версии следствия, 24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил часть выданного банком «Евразийский» кредита на приобретение 100% долей в уставном капитале компании «Югводоканал». Деньги были размещены на счетах офшорных компаний, открытых в швейцарских банках. Теперь фигуранты дела перешли в статус подозреваемых.

Уголовное дело было возбуждено 1 марта 2012 года. Балло сперва проходил по делу как свидетель, а затем в отношении него дело было выделено в отдельное производство. Балло задержали в аэропорту Москвы, затем выпустили под залог 5 млн рублей. Вскоре ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Сам Балло вину никогда не признавал, а его защита отмечала, что он намерен сотрудничать со следствием и разъяснять все спорные моменты.

Следственный департамент МВД РФ пояснил решение снять обвинение тем, что с момента возбуждения уголовного дела в нем не появилось прямых доказательств вины предполагаемых преступников, в том числе связанных с определением места, времени, а также способа совершения преступления и распределения ролей его возможных участников.

«Краслесинвест», чей совет директоров Балло возглавляет с 2011 года, занимается строительством Богучанского лесоперерабатывающего комбината в Красноярском крае в рамках Нижнего Приангарья.

 

Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.