Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Шойгу заставит бросить курить солдат

Министерство обороны предлагает исключить из ежедневных норм довольствия солдат сигареты. Ранее солдат мог получить около 10 «никотиновых палочек» в день. Некурящим давали сгущенку или сахар.

Министр обороны Сергей Шойгу бросил пагубную привычку около двух лет назад. Теперь он намерен сделать так, чтобы в армейских рядах дымили гораздо реже. Документ, согласно которому из ежедневного «рациона» солдат убираются сигареты, подготовил департамент ресурсного обеспечения Минобороны.

Таким образом, в Минобороны намерены бороться с курением, которое негативно сказывается на физической подготовке военных. Однако солдаты могут воспользоваться теми деньгами, которые им платят каждый месяц, чтобы закупить табачную продукцию самостоятельно. С этой целью денежное довольствие планируется увеличить.

Не все поддерживают новую инициативу Сергея Шойгу. По мнению ответственного секретаря Союза комитетов солдатских матерей Валентины Мельниковой, такие меры приведут лишь к тому, что «деды» будут насильно выбивать у молодых солдат сигареты. Будут развиваться неуставные отношения и спекуляция. Особые проблемы возникнут в тех частях, которые расположены далеко от населенных пунктов.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.