Подписаться
Курс ЦБ на 14.04
76,24
89,13

СМИ: Франция тайком перевела РФ более миллиарда евро за срыв контракта по «Мистралям»

Франция перевела на российские счета сумму за срыв поставок вертолетоносцев «Мистраль». Сообщается, что сделка проходила в режиме строжайшей секретности из-за возможного риска ареста средств.

По данным «Коммерсанта», сумма выплаченная Францией за отказ от поставки «Мистралей» в РФ – более 1,1 миллиарда евро. Договоренности по возмещению компенсации были достигнуты между президентом Франции Франсуа Олландом и российским лидером Владимиром Путиным.

При этом, как отмечает издание, сделка проходила в режиме конфиденциальности. Российские власти, опасались, что средства, переводимые Французской стороной, могут быть заморожены в рамках дела ЮКОСа. Напомним, ранее Гаагский суд обязал российское правительство выплатить экс-акционерам компании 50 млрд долларов.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.