Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

СМИ рассказали о попытке купить в Испании землю для Путина

Записка, в которой говорится о покупке земли, проходила в Испании по делу «о русской мафии», но в обвинительном заключении эта записка уже не упоминается.

Британская The Times опубликовала статью, в которой рассказывается о попытке купить для президента России Владимира Путина землю в Испании, передает РБК.

Эта история стала известна после того, как власти Испании во время расследования дела о «русской мафии» нашли записку, в которой говорилось о попытке приобрести недвижимость в этой стране для Путина.

Издание отмечает, что автором записки является Геннадий Петров, которого полиция в Испании считает лидером тамбовской ОПГ.
Найденная записка была написана от руки и на испанском языке, в ней говорилось: «Сеньор Путин, земля в Малаге, русский район или русский поселок. Земля не куплена. Дело в ведении администрации президента».
Отмечается, что написана она была в 2001 году, а обнаружена только в 2008 году.

Издание отмечает, что из информации, которая указана в записке не ясно, завершена ли сделка, а также указывается название фирмы, вероятно, владеющей землей, которую хотели купить для Путина.

В СМИ говорится, что записку изучали следователи во время расследования дела о «русской мафии», но в обвинительном заключении, направленном записка не упоминается.

Кстати, сам Путин в обвинении упоминается три раза, но без прямой связи с делом.
Сообщается, что The Times обращалась к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову за комментарием, но не получила ответа.
 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.