Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

СМИ: Россия намерена «заморозить» ситуацию в Донбассе

Источники в ДНР и в Кремле единогласно заявляют о том, что российские власти не хотят эскалации конфликта в Донбассе, поскольку намерены ослабить внешнее давление на Россию.

Издание Bloomberg заявило, что источники сообщают о планах Кремля «заморозить» ситуацию в Донбассе, чтобы избежать дальнейших проблем с Западом, передает РБК.

Сообщается, что источники предрекают Донбассу судьбу схожую с судьбой Приднестровья, где столкновения прекратились давно, но правовой статус региона остается нечетким.
«Все постепенно, неуклонно движется к локализации этой территории. То, что я вижу, это формирование второго Приднестровья», — сказал глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.
По его словам, «покровители в Кремле» не хотят эскалации конфликта.

В СМИ говорится, что российские власти в настоящий момент хотят сосредоточиться на том, чтобы ограничить нарушения режима прекращения огня, а также РФ, по сообщения источников, намерены превратить администрации ДНР и ЛНР в  правительства.
Издание отмечает, что источники в Кремле также подтвердили эти планы властей, поскольку необходимо ослабить внешнее давление на Россию, оказавшуюся в тяжелой экономической ситуации.

Это также важно, поскольку Россия пытается сместить акцент на военной помощи Сирии.
Напомним, что ранее самопровозглашенные республики заявили о планах провести  сепаратные выборы. В ДНР они пройдут 18 октября, в ЛНР — 1 ноября.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что это говорит о попытке Москвы сорвать минский процесс и заводит ситуацию в тупик. Ранее, на этой неделе, президент Украины Петр Порошенко расширил санкции в отношении России.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.