NYT: в Сирии Россия показывает Западу свою военную мощь

Западные аналитики считают, что Россия использует Сирию как полигон, чтобы показать Западу и США свой военный потенциал и отправить послание о том, что у страны все в порядке с военной мощью.

Издание Nytimes опубликовало материал, в котором говорится, что Россия в Сирии демонстрирует свою военную силу.

Россия «демонстрирует свою способность проводить операции за пределами своей страны и демонстрирует новое оружие, тактику и стратегию».

Журналисты говорят, что часть российской авиации, которая используется в Сирии, ранее не была испытана в бою. Например, речь идет о Су-34, который, по мнению некоторых аналитиков, превосходит американский аналоги по технологическим характеристикам.

Бывший офицер австрийской армии заявил, что Россия сейчас - это военная сила, которая может «сокрушить любого из своих соседей, если они были изолированы от западной поддержки».

По его словам, сейчас Россия наносит в день столько ударов, сколько американские войска наносят в месяц.

Издание считает, что операция в Сирии - это полигон для России, а российский президент Путин, таким образом, отправляет сообщение США и Западу о том, что в стране все порядке с военным оснащением.

Говорится, что Россия создала свои основные базы возле Латакии на северо-западе Сирии за три недели.

А, кроме того, Россия увеличивала количество своих авиаударов также за очень короткие сроки. Аналитик CNA Corporation Майкл Кофман, который изучает российскую армию, заявил, что операции в Сирим показала, что Россия уже догнала по возможностям Соединенные Штаты. 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.